Вот как мы видим наших будущих учеников

Вася изучает в школе Python и приезжает с желанием написать что-нибудь для своего мобильного. До смены Вася сам пробует изучать Java.

В течение недели он изучает программирование под Android, делает небольшое приложение. Параллельно он посещает однодневные занятия по пользовательским интерфейсам и сетевым технологиям. Заинтересовавшись сетями, он на второй неделе переключается на курс по системному администрированию.

После школы он администрирует сеть в своей школе, в сложных случаях консультируется с преподавателями.

Петя с 5 класса участвует в олимпиадах по информатике и получает диплом призера на Всероссийской олимпиаде.

Однажды он понимает, что не знает, как устроена разработка проектов, как писать веб-сайты и мобильные приложения. Он приезжает в школу, чтобы получить общее представление обо всех направлениях.

На первой неделе он ходит на занятия по мобильной разработке под Android, промышленному программированию и разработке back-end'а.

На второй неделе он решает сосредоточиться на back-end'е, чтобы сделать собственный проект.

...или так...

Маша изучает в школе Python, и хочет провести лето в Мюнхене, чтобы потренировать немецкий язык.

Она приезжает в UniverSum, идет на курс по базам данных, и параллельно учится создавать сайты на Django. Когда сайт понадобилось запустить, Маша понимает, что ей не хватает навыков админа, и заглядывает на спецкурс для сетевых инженеров. Когда курс по базам данных заканчивается, Маша идет на курс по виртуальной реальности. Создать свое приложение она не успевает, но продолжает после школы.

А еще она много гуляет по Мюнхену, любуется архитектурой и общается на русском, немецком и английском языках.

Рома переехал с родителями в Швейцарию еще в детстве. Его папа работает в IT-компании, поэтому Рома интересуется программированием и самостоятельно учит C++.

Рома хочет пообщаться со школьниками из России, понять, насколько он силен по сравнению с ними.

Он приезжает в UniverSum, идет на курс по алгоритмам, где решает большое количество задач, реализуя все те алгоритмы, о которых он узнает.

После смены Рома продолжает переписываться с друзьями из России.